Team & Gremien

Wer steckt hinter pop rlp und an wen wendet ihr euch am besten bei Fragen?

Wir stellen euch unser Team und die Gremien des Vereins vor.

Die Geschäftsstelle

Markus Graf


Geschäftsführender Vorsitzender

E-Mail
markus@pop-rlp.de

Jonas Putzer


Projektmanagement

E-Mail
jonas@pop-rlp.de

Florian Sczesny


Beisitzer / POP2GO

E-Mail
florian@pop-rlp.de

Sammy Fröbel


Social Media Management

E-Mail
sammy@pop-rlp.de

Der Vorstand

Markus Graf


Geschäftsführender Vorsitzender

E-Mail
markus@pop-rlp.de

Wolfgang Jonas


Finanzreferent

E-Mail
wolfgang@pop-rlp.de

Marc Jullien


Beisitzer

E-Mail
marc@pop-rlp.de

Philipp Oppenhäuser


Beisitzer

E-Mail
philipp@pop-rlp.de

Florian Sczesny


Beisitzer / POP2GO

E-Mail
florian@pop-rlp.de

Der Beirat

Prof. Dr. Theo Enders


Beirat

Prof. Dr. Jürgen Hardeck


Beirat

Dr. Thorsten Hindrichs


Beirat

Tim Kosmetschke


Beirat

David Maier


Beirat