Team & Gremien

Wer steckt hinter pop rlp und an wen wendet ihr euch am besten bei Fragen?

Wir stellen euch unser Team und die Gremien des Vereins vor.

Die Geschäftsstelle

Markus Graf


Geschäftsführender Vorsitzender

E-Mail
markus@pop-rlp.de

Jonas Putzer


Projektmanagement

E-Mail
jonas@pop-rlp.de

Florian Sczesny

Florian Sczesny


Beisitzer / POP2GO / Initiative Pop

E-Mail
florian@pop-rlp.de

Lea Wächter


FSJ Kultur

E-Mail
lea@pop-rlp.de

Portrait Lea

Lea Jung


in:balance - Projekt für Gendergerechtigkeit

E-Mail
lea.jung@pop-rlp.de

Carolina Schwoll


Trainee

E-Mail
caro@pop-rlp.de

Der Vorstand

Markus Graf


Geschäftsführender Vorsitzender

E-Mail
markus@pop-rlp.de

Wolfgang Jonas


Finanzreferent

E-Mail
wolfgang@pop-rlp.de

Marc Jullien


Beisitzer

E-Mail
marc@pop-rlp.de

Philipp Oppenhäuser


Beisitzer

E-Mail
philipp@pop-rlp.de

Florian Sczesny

Florian Sczesny


Beisitzer / POP2GO / Initiative Pop

E-Mail
florian@pop-rlp.de

Der Beirat

Prof. Dr. Theo Enders


Beirat

Prof. Dr. Jürgen Hardeck


Beirat

Dr. Thorsten Hindrichs

Dr. Thorsten Hindrichs


Beirat

Tim Kosmetschke


Beirat

David Maier


Beirat