Team & Gremien

Wer steckt hinter pop rlp und an wen wendet ihr euch am besten bei Fragen?

Wir stellen euch unser Team und die Gremien des Vereins vor.

Die Geschäftsstelle

Markus Graf


Geschäftsführender Vorsitzender

E-Mail
markus@pop-rlp.de

Jonas Putzer


Projektmanagement

E-Mail
jonas@pop-rlp.de

Florian Sczesny

Florian Sczesny


BeisitzerIn / POP2GO / Initiative Pop

E-Mail
florian@pop-rlp.de

Carolina Schwoll


Initiative Pop / pop rlp masterclass / PR

E-Mail
caro@pop-rlp.de

Laura Grigoleit


FSJ Kultur

E-Mail
laura@pop-rlp.de

Hanne Kah


musicRLPwomen*

E-Mail
hanne@pop-rlp.de

Johanna Weichhart


Trainee

E-Mail
johanna@pop-rlp.de

Der Vorstand

Markus Graf


Geschäftsführender Vorsitzender

E-Mail
markus@pop-rlp.de

Philipp Oppenhäuser


2. Vorsitzender

E-Mail
philipp@pop-rlp.de

Portrait Lea

Lea Jung


BeisitzerIn / musicRLPwomen*

E-Mail
lea.jung@pop-rlp.de

Sarah Rautenberg


BeisitzerIn

E-Mail
sarah@pop-rlp.de

Florian Sczesny

Florian Sczesny


BeisitzerIn / POP2GO / Initiative Pop

E-Mail
florian@pop-rlp.de

Der Beirat

Prof. Dr. Theo Enders


Beirat

Prof. Dr. Jürgen Hardeck


Beirat

Dr. Thorsten Hindrichs

Dr. Thorsten Hindrichs


Beirat

Tim Kosmetschke


Beirat

David Maier


Beirat